Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Pass.jpgDi seguito è riportata la lista dei primi 30 atleti idonei a partecipare all’Entry Stage che si terrà il 18 e 19 febbraio al Centro di Preparazione Olimpica “Bruno Zauli” di Formia.

Per gli accompagnatori dei ragazzi segnaliamo che al CPO ci sono delle foresterie che si possono prenotare chiamando direttamente il centro stesso.

Indirizzo: Via Appia Lato Napoli, 175, 04023 Formia LT

Telefono: 0771 32191

Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

In caso di esaurimento posti, la città di Formia dispone di ampia scelta di hotel facilmente reperibili in rete.

 

I Presidenti delle società dovranno compilare questo form on line:  https://fita.wufoo.com/forms/s15hj3qi0r3diob/

allegando la formula di impegno firmata da un genitore.

(Scarica il modulo da firmare: http://bit.ly/2l17H9c

 

I ragazzi dovranno essere accompagnati e ripresi al CPO da un responsabile rispettando i seguenti orari:

sabato 18 febbraio: entrata ore 10, uscita ore 20

domenica 19 febbraio: entrata ore 10, uscita ore 13.00

 

Atleti:

1 Riccardo Marzolla - Asd Tkd Mansè

2 Raffaele Ferrara - Tkd Gold Team

3 Lorenzo Vignola - Phoenix Warriors Tkd

4 Mattia Crescenzi - Tkd Terracina 1984

5 Andrea Diliddo - Asd Olimpic Studio

6 Iolanda Maglione - Squadra Mediterranea Tkd 

7 Mattia Bronconi - Asd Tkd Rozzano

8 Maria Vittoria Cortonesi - Tkd Team Montepulciano 

9 Francesco Pio Tedesco - Asd Tkd Vietri Sul Mare

10 Dimitri Federico Marotti - Tkd Team Saldutto

11 Fabiana Luccarelli - Asd Tkd Palagiano Team Ricci

12 Giulia Valentini - Centro Tkd Di Lauro

13 Alessia Greco - Asd Tkd Palagiano Team Ricci

14 Ellen Barbosa - Elite Tkd Center

15 Francesca Cuomo - Asd Bentis

16 Gianluca De Rosa - Futurama Club

17 Valentino Maglione - Squadra Mediterranea Tkd

18 Mattia Martina - Tkd Gold Team

19 Michele Fugazzotto - Asd Tiger’s Den Barcellona

20 Ilenia Di Leo - Dragon Tkd Rapolla

21 Marco D’Amici - Tkd Terracina 1984

22 Alessia Donà - Asd Tkd Fenice

23 Morgana Piccinetti - Asd Team Aurora

24 Andrea Fossa - Scuola Tkd Genova

25 Mattia Sollo - Tkd Team La Pietra

26 Michele Maglione - Squadra Mediterranea Tkd

27 Alice Dedonato - Asd Tkd Rozzano

28 Antonio Esposito - Tkd Gold Team

29 Alessandro Pariri - Olympic Tkd Foggia

30 Samuele Gigliotto - GS Vigili del fuoco Catanzaro - rinuncia

31 Salvatore Vaccarino - Tiger’s Den