Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

infokim.jpgRISULTATI COMPLETI: Group A,B,C

Sorteggi / Draws:

download Group B (2008-2009), Group B (2010-2011)

download Group A, 2006-2007

Updatestelegram.me/tkdfita Flag of United Kingdom.png

Sorteggi e aggiornamenti tecnici su: telegram.me/tkdfita 

Hashtag: #ItaTkd #kimeliù

seguici su / follow us: 

facebook - twitter - instagram


TIME TABLE 

Venerdì 9 giugno (CPO Giulio Onesti)

  • 14.00-18.00: operazioni di peso per le squadre straniere o per chi non si è pesato nella propria regione.

Sabato 10 giugno (Stadio dei Marmi):

  • 8:00: Riunione Tecnici
  • 8:30: Inizio Gare: Gruppo A (2006 - 2007)
  • 13:00 - 13:30: Pausa pranzo
  • 13:30: seconda parte competizioni (incl. semi-finali e finali)

Domenica 11 giugno (Stadio dei Marmi):

  • 8:00: Riunione Tecnici
  • 8:30: Inizio Gare: Gruppo B (2008 - 2009) e Gruppo C (2010 - 2011)
  • 13:00 - 14:00: Merenda Preparata dallo Chef Ilario Vinciguerra e Pausa pranzo
  • 14:00: seconda parte competizioni (incl. semi-finali e finali)

“Kim e Liù 2017” Italy Open - Time Table Flag of United Kingdom.png

FRIDAY, June 9 (map: CPO Giulio Onesti):

14:00 - 18:00: weigh in for all categories and all groups
19:00 - 20:00: Referee Meeting

SATURDAY, June 10 (map: Stadio dei Marmi):

8:00: Technical meeting for all coaches (heads of team)
8:30: Start of matches for: Group A competitors (born in 2006 - 2007)
13:00 - 13:30: Lunch Break
13:30: Second part of the competition (incl. semi-finals and finals)

SUNDAY, June 11 (map: Stadio dei Marmi):

8:00: Technical meeting for all coaches (heads of team)
8:30: Start of matches for: Group B competitors (born in 2008 - 2009) and Group C competitors (born in 2010 - 2011)
13:00 - 13:30: Lunch Break
13:30: Second part of the competition (incl. semi-finals and finals)